NEWS:

Установка механического датчика давления масла от ваз 2106 на ваз 2110

Установка механического датчика давления масла от ваз 2106 на ваз 2110
29 Янв
2:04

IMG_20150129_163125

 

Давно хотел поставить механический датчик давления масла, и вот настало время. Купив все необходимое, а именно сам датчик(грибок) от ваз 2106, датчик(приборку), тройничек. Первым делом выкручиваем стандартный датчик — думаю труда не составит. Начал я примерять купленный тройник как он встанет на место и очень был расстроен, так как он не подходил по габаритам. То есть куда бы я не вкручивал грибок, он не давал закрутить весь механизм в сборе. Он мог задевать защитный кожух ремня ГРМ или топливную рейку вместе с коллектором из-за этого я не мог его закрутить. Многие сайты пишут что все отлично встает- это НЕТАК!!!!!! Пока мучился, отпало желание это делать и я закрутил обратно стандартный датчик и случайно сорвал резьбу в головке((((. Обзвонил ближайшие СТО, все отказались ремонтировать, так как там конусная резьба и они не смогут ее нарезать…. Решил делать сам, взяв обычный метчик на 16 и нарезав резьбу довольно легко. Теперь нужно делать переходник с 14 резьбы(датчик давления) на 16 резьбу(головку) так как диаметр был теперь увеличен. У знакомого в гараже мы подобрали немного похожую заготовку, отпилив немного и подрезав, подточив, получился необходимый переходник длинной 3 сантиметра. И о чудо, благодаря этому переходнику, вся система теперь легко вставала на место.

У кого же с резьбой все нормально, то вам просто нужно будет докупить переходник длинной примерно 3 сантиметра с 14 внутренней и наружной резьбой и тогда у вас все идеально встанет!!!!!  После чего прокидываем провод от нового датчика, кто хочет чтобы и лампочка горела тоже то нужно будет прокинуть два провода.

Ну и подключаем все по цветам!

— «Оранжевый провод» подключаем к плюсу замка зажигания.

— «Белый провод» подключаем к проводу габаритов.

-«Белый с чёрным» масса.

— «Серый» провод к датчику аварийного давления масла (который и был у нас, штатный)

— «Тёмно-серый с чёрным» провод подключаем к установленному нами датчику (указателя) давления масла(грибок).

Так как я все это дело вставил вместо часов, то и запитался я тоже от этого штекера. Тас есть и масса и провод от замка зажигания и провод габаритов.

IMG_20150129_163146

IMG_20150129_163117

 

« »