NEWS:

Переделка карбюратор на инжектор

Переделка карбюратор на инжектор
13 Янв
11:55

2110 dvigМашина ваз 2110 – 1997 года выпуска. В данном автомобиле стоял двигатель 1.1 – видать какие-то умельцы постарались))) Поэтому нам пришлось покупать другой двигатель. Двигатель подвернулся со служебного авто, но с машины свежего года.

Вместе с двигателем было куплено:

Бензобак вместе с насосом

Топливная магистраль

Проводка для бензонасоса

Форсунки и коллектор

Воздушный фильтр

Датчик мрв

Датчик детонации

Датчик коленвала

Проводка подкапотная

Компьютер – январь

 

Естественно двигатель нужно было капиталить — сами понимаете какие движки могут быть на служебных авто и какой там износ… разобрав двигатель меня очень порадовало что он был первого ремонта! Свозил коленвал на замеры – сказали он отличный и можно ставить вкладыши того же размера(0,25), решил поставить новые поршня, естественно колечки, поменял все сальники, сделал голову и после того как все было законченно, я начал докупать недостающие запчасти для перехода на инжектор…

Было куплено:

Дроссельная заслонка с датчиками

Модуль зажигания

Высоковольтные провода

Температурный датчик

Термостат в сборе нового образца (с ним машина станет намного теплее)

 

Теперь можно было приступать к монтажу! Первым делом мы вытащили старый двигатель. Затем удалили подкапотную проводку и установили новую. Это оказалось очень легко, так как на ваз 2110 штекера идентичные у данных видов проводки — поэтому переделывать ничего не нужно!!!!! Далее мы устанавливаем новый двигатель со всеми датчиками и подключаем проводку — ошибиться в подключении невозможно! Следующий этап это демонтаж и монтаж топливной магистрали и бензобака. От бака до компьютера нужно будет прокинуть один провод- на питание бензонасоса.

Ну и вот мы уже собрали все на место.

 

»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>